1. faysalislam405@gmail.com : ফয়সাল ইসলাম : ফয়সাল ইসলাম
  2. tajul.islam.jalaly@gmail.com : তাজুল ইসলাম জালালি : তাজুল ইসলাম জালালি
  3. marufshakhawat549@gmail.com : মারুফ হোসেন : মারুফ হোসেন
  4. saddam.samad.24@gmail.com : সাদ্দাম হোসাইন : সাদ্দাম হোসাইন
  5. : :
মঙ্গলবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৩:৩৯ অপরাহ্ন

যুক্তরাষ্ট্রে করোনায় মৃত্যু বাড়ার কারণ ডেল্টা: সিডিসি

সাদ্দাম হোসাইন
  • প্রকাশিতঃ শুক্রবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২২
  • ১১১ বার পড়া হয়েছে
যুক্তরাষ্ট্রে করোনায় মৃত্যু বাড়ার কারণ ডেল্টা
যুক্তরাষ্ট্রে করোনায় মৃত্যু বাড়ার কারণ ডেল্টা

যুক্তরাষ্ট্রে করোনা ভাইরাসের নতুন ধরন ওমিক্রনের প্রকোপে পুরো দেশ বিপর্যস্ত। প্রতিদিন দেশটিতে লাখ লাখ মানুষ করোনা পজিটিভ হচ্ছেন , মারা যাচ্ছেন হাজার হাজার।

তবে দেশটির রোগ নিয়ন্ত্রণ, গবেষণা ও প্রতিরোধ সংস্থা জানিয়েছে, ওমক্রিনের প্রভাবে দেশে সংক্রমণে উল্লম্ফন ঘটলেও করোনায় সাম্প্রতিক মৃত্যুহার বৃদ্ধির জন্য মূলত দায়ী ভাইরাসটির অতি সংক্রামক ধরন ডেল্টা।

গতকাল বৃহস্পতিবার সিডিসির পরিচালক রশেল ওয়ালেনস্কি এক ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে এ সম্পর্কে বলেন, ‘ যারা ওমিক্রনে আক্রান্ত হয়েছেন তাদের মধ্যে কয়েকজন ইতোমধ্যে মারা গেছেন-  এটি সত্য, কিন্তু আমাদের বিশ্বাস, গত কয়েক সপ্তাহ ধরে দেশে যে উচ্চ মৃত্যুহার দেখা যাচ্ছে, তার জন্য দায়ী ডেল্টা।’

তবে সংবাদ সম্মেলনে সিডিসির পরিচালক স্বীকার করেছেন যে, যুক্তরাষ্ট্রে করোনায় আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হওয়া রোগীদের সংখ্যা ওমিক্রনের কারণেই বাড়ছে। এ সম্পর্কে তিনি বলেন, ‘বর্তমানে যারা করোনায় গুরুতর অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হচ্ছেন, তাদের ৯০ শতাংশই ওমিক্রনে আক্রান্ত।’

যুক্তরাষ্ট্রে করোনায় মৃত্যু বাড়ার কারণ ডেল্টা

বিজ্ঞাপন




Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই সম্পর্কিত আরও
Share via
Copy link
© ২০২৩- সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । হক কথা ২৪.নেট
Theme Designed BY Kh Raad ( Frilix Group )
Share via
Copy link