1. yenboravisluettah@gmail.com : bimak73555 :
  2. faysalislam405@gmail.com : ফয়সাল ইসলাম : ফয়সাল ইসলাম
  3. tajul.islam.jalaly@gmail.com : তাজুল ইসলাম জালালি : তাজুল ইসলাম জালালি
  4. marufshakhawat549@gmail.com : মারুফ হোসেন : মারুফ হোসেন
  5. saddam.samad.24@gmail.com : সাদ্দাম হোসাইন : সাদ্দাম হোসাইন
  6. : :
বুধবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ১১:৩৪ পূর্বাহ্ন

২০২৩ সাল থেকে পিইসি ও জেএসসি পরীক্ষা বাতিল

সাদ্দাম হোসাইন
  • প্রকাশিতঃ সোমবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ২৫৫ বার পড়া হয়েছে
২০২৩ সাল থেকে পিইসি ও জেএসসি পরীক্ষা বাতিল
২০২৩ সাল থেকে পিইসি ও জেএসসি পরীক্ষা বাতিল

আজ সোমবার শিক্ষামন্ত্রী দীপু মণি বলেছেন, ২০২৩ সাল থেকে প্রাথমিক সমাপনী পরীক্ষা (পিইসি) ও জুনিয়র স্কুল সার্টিফিকেট (জেএসসি) পরীক্ষা বাতিল করা হয়েছে। তৃতীয় শ্রেণি পর্যন্ত থাকবে না কোনো বার্ষিক পরীক্ষা। অপরদিকে নতুন প্রস্তাবিত জাতীয় শিক্ষাক্রমে নবম-দশম শ্রেণীতে শিক্ষার্থীদের বিভাজন করা হবে না, প্রাধান্য পাবে কারিগরি শিক্ষা। 

শিক্ষামন্ত্রী আরও বলেছেন, মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এসএসসি) পরীক্ষা হবে শুধু দশম শ্রেণীর পাঠ্যক্রমের ওপর। উচ্চ মাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) এর ফলাফল হবে একাদশ ও দ্বাদশের চূড়ান্ত পরীক্ষার ফল মিলিয়ে। পরিবর্তন হতে পারে এইচএসসির নাম-গ্রেডিং পদ্ধতিও।

উল্লেখ্য, করোনাভাইরাসের সংক্রমণের কারণে দেড় বছর বন্ধ রাখার পর গতকাল রবিবার খুলে দেওয়া হয় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলো। শিক্ষামন্ত্রী দীপু মণি বলেছেন, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলে দেওয়া নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, ইংরেজি মিডিয়াম শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোকেও তা মানতে হবে। 

২০২৩ সাল থেকে পিইসি ও জেএসসি পরীক্ষা বাতিল

বিজ্ঞাপন




Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই সম্পর্কিত আরও
Share via
Copy link
© ২০২৩- সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । হক কথা ২৪.নেট
Theme Designed BY Kh Raad ( Frilix Group )
Share via
Copy link